16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.61 / ₽ 7927
  • RTS1129.29
12 января 2017, 17:35 Общество

Синоптики рассказали о погоде на Крещение

Лента новостей

Можно ли делать прогноз на неделю вперед? Тепло уже надвигается на столичный регион, хоть и медленно, говорят синоптики

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В Гидрометцентре москвичам пообещали умеренный холод на Крещение: минус 5 градусов днем и до минус 11-ти в ночное время суток. Впрочем, в метеобюро Москвы рассказали Business FM, что пока делать прогноз на неделю вперед, рискованно.

Дело в том, что тепло идет, пусть и медленно. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков обещает комфортную погоду в пределах минус 1 градуса уже на этих выходных.

Александр Синенков ведущий специалист центра погоды «В ближайшие дни в центре Европейской части России будет наблюдаться устойчивый западно-восточный перенос относительно теплых воздушных масс. Среднесуточная температура будет превышать климатическую норму на несколько градусов. В предстоящие выходные дни направленность атмосферных процессов сохранится, ожидается преимущественно облачная погода с умеренными снегопадами, возможны слабые метели, а температура воздуха будет очень благоприятной для отдыха на свежем воздухе — от минус 1 до минус 6 градусов».

Грядущий уикенд станет последним для московского фестиваля «Путешествие в Рождество». Ранее объекты фестиваля работали в сокращенном режиме из-за аномальных морозов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию