16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
13 января 2017, 11:51 ОбществоСпорт

Есть женщины в русском хоккее: спетый гимн заглушил свист чехов

Лента новостей

В четвертьфинале чемпионата мира между молодежными сборными России и Чехии завязалась потасовка. При этом крики болельщиков проигравшей команды не смогли заглушить гимн, исполненный россиянками прямо на льду

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Женская молодежная сборная России по хоккею спела гимн на площадке, несмотря на попытки освистать команду. Инцидент произошел во время четвертьфинала молодежного чемпионата мира в Чехии.

В матче российская команда обыграла сборную хозяев со счетом 2:0. В последние минуты игры в районе российских ворот завязалась потасовка, в результате которой были удалены по одной хоккеистке от каждой из команд.

Когда же сборные вышли на площадку для исполнения гимна победителей, раздосадованные поражением чешские болельщики попытались заглушить мелодию свистом и криками. Однако российские хоккеистки не растерялись: они бросили клюшки и шлемы, обнялись и начали петь. К концу гимна трибуны затихли.

Российская молодежная женская сборная по хоккею не впервые исполняет гимн прямо на площадке. Два года назад после матча чемпионата мира в американском Буффало у организаторов вообще не нашлось записи российского гимна. В результате россиянки обнялись и исполнили гимн а капелла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию