16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 января 2017, 08:43 Технологии

Уязвимость WhatsApp позволяет читать личную переписку пользователей

Лента новостей

С этой целью WhatsApp самостоятельно заново генерирует ключи шифрования, после чего система сама перешифровывает и снова отправляет сообщения, которые не были отмечены как «доставленные»

В мессенджере WhatsApp обнаружена уязвимость, позволяющая читать личную переписку пользователей. С таким заявлением выступили исследователи из Университета Беркли, пишет The Guardian.

Сообщается, что система end-to-end-шифрования внедрена в WhatsApp таким образом, чтобы оставить лазейку, с помощью которой Facebook, которой принадлежит этот мессенджер, позволяла бы в случае необходимости контролировать переписку пользователей.

С этой целью WhatsApp самостоятельно заново генерирует ключи шифрования, после чего система сама перешифровывает и снова отправляет сообщения, которые не были отмечены как «доставленные».

Facebook уведомили об этой уязвимости еще в 2016 году, но компания не предприняла никаких действий, так как назвала это «естественным поведением» мессенджера. The Guardian подчеркивает, что лазейка существует до сих пор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию