16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.68
13 января 2017, 19:55 ОбществоСпорт

У Китая отобрали три золотые медали Пекинской Олимпиады. Кто следующий?

Лента новостей

Члены женской сборной команды КНР по тяжелой атлетике использовали для победы гормональные препараты

Женская сборная КНР по тяжелой атлетике понесла тяжелые потери. Как сообщает пекинская газета Global Times, решением Международного Олимпийского комитета (МОК) у китайской команды отобрали три золотые медали, завоеванные ее спортсменками во время Игр в Пекине в 2008 году.

В результате дополнительной проверки допинг-проб, взятых во время соревнований восемь с половиной лет назад, установлено, что представительницы КНР в весовых категориях до 48 кг Чэнь Сеся, до 69 кг Лю Чуньхун и до 75 кг Цао Лэй применяли запрещенные гормональные препараты. Все спортсменки стали золотыми медалистками Олимпиады и теперь лишены завоеванных в 2008 году наград.

Женская сборная КНР завоевала в Пекине всего восемь золотых медалей из 15 разыгрывавшихся тогда комплектов.

Теперь, как сообщают источники в МОК, китайская женская сборная по тяжелой атлетике может быть отстранена от участия в международных соревнованиях на год.

Кроме того, в МОК сообщили, что в результате проведенной за последнее время дополнительной проверки выявлены 101 новая положительная проба среди образцов, взятых у неназванных пока участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию