16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
14 января 2017, 09:12 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина провела новые учения на границе с Крымом

Лента новостей

Украинские военные провели в Херсонской области тактико-специальные занятия, в которых участвовали подразделения ПВО оперативно-тактической группировки «Юг» совместно с подразделениями боевого обеспечения

Украина провела новые учения на границе с Крымом. Оборонное ведомство страны отчиталось о проведении маневров в Херсонской области.

Украинские военные провели тактико-специальные занятия, в которых участвовали подразделения ПВО оперативно-тактической группировки «Юг» совместно с подразделениями боевого обеспечения.

«Во время занятий военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействия разнородных подразделений: аэрозольную маскировку при изменении стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонны на большое расстояние», — говорится в сообщении Минобороны.

В начале декабря 2016 года Украина провела ракетные стрельбы вблизи Крыма над акваторией Черного моря. В авиационном уведомлении украинского правительства упоминались две опасные зоны, одна из которых находилась в зоне ответственности России возле полуострова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию