16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
14 января 2017, 09:48 ПолитикаПерсоны

Администрация Трампа решила проигнорировать форум в Давосе

Лента новостей

Избранный президент США не будет посылать своего представителя на ежегодный Всемирный экономический форум, поскольку это «стало бы предательством его предвыборных заявлений»

Избранный президент США Дональд Трамп решил не отправлять своего представителя на ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе, запланированный на 17—20 января. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление пресс-секретаря Трампа Хоупа Хикса.

«Никто не поедет», — сказал Хикс.

В то же время анонимный высокопоставленный представитель команды Трампа пояснил Bloomberg, что по мнению избранного президента его присутствие на форуме в Давосе станет предательством предвыборных заявлений, которые помогли миллиардеру победить на выборах. В частности, во время своей предвыборной кампании Трамп называл своего соперника Хиллари Клинтон «глобалистом» и позиционировал себя как защитника рабочего класса от нечестной экономической системы.

Bloоmberg добавляет, что основатель и директор ВЭФа Клаус Шваб встречался с членами команды Трампа в декабре минувшего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию