16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
15 января 2017, 19:15 ОбществоСпорт

Российские саночники произвели фурор в латвийской Сигулде

Лента новостей

Наши спортсмены завоевали восемь медалей на этапе Кубка мира

Российские саночники произвели настоящий фурор на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде, завоевав восемь медалей, четыре из которых — высшей пробы. Этот результат стал лучшим для сборной
России за всю историю участия в соревнованиях, пишет ТАСС.

По итогам выступления в Сигулде на счету россиян четыре золотых награды. Их завоевали Семен Павличенко в личных соревнованиях, Татьяна Иванова и Роман Репилов — в спринте, сборная России — в эстафете. Две серебряных награды заслужили Репилов в личных соревнованиях, Павличенко в спринте. Еще две бронзовых медали взяли Иванова в личных соревнованиях, Виктория Демченко в спринте.

До триумфа в Сигулде лучший результат на этапах Кубка мира россияне показали в феврале 2016 года на домашней трассе в Сочи. Тогда сборная России завоевала две золотые и две серебряные медали.

По итогам этапа Кубка мира в Сигулде сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, второй стала команда Германии, третьей — сборная Латвии.

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт уверена, что секрет невероятного успеха россиян кроется в усердных тренировках и грамотной работе тренерского штаба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию