16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
16 января 2017, 08:11 ПолитикаКонфликты

Участники Парижской конференции предложили вернуть Израиль к границам 1967 года

Лента новостей

В форуме приняли участие 70 стран, однако представители Палестины и Израиля на конференции не присутствовали

Израильско-палестинский конфликт может быть решен только посредством создания независимого палестинского государства и возвращения Израиля к границам 1967 года. К такому решению пришли участники международной конференции по Ближнему Востоку в Париже, сообщает Reuters со ссылкой на итоговое заявление конференции.

В форуме приняли участие 70 стран, однако представители Палестины и Израиля на конференции не присутствовали, отмечает Rambler news service.

Участники встречи призвали обе стороны «воздержаться от односторонних действий, которые могут повлиять на исход переговоров по вопросам окончательного статуса Иерусалима в том числе, границ, безопасности, беженцев и всего того, что не признается сторонами», говорится в сообщении.

По словам представителя Франции, участники встречи не намерены навязывать что-либо Израилю и Палестине, и окончательное решение может быть принято только посредством прямых переговоров.

«В то время как некоторые ставят это под сомнение, для нас остается важным восстановить ключевые цели переговоров. Ключевыми целями являются границы 1967 года и основные резолюции ООН», — сказал министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию