16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8128
  • RTS1176.12
18 января 2017, 11:40 Общество

Консульство России предупредило об опасной обстановке на мексиканском курорте

Лента новостей

Консульство призвало россиян к бдительности и повышенному вниманию при нахождении на улицах Канкуна; в город направлены дополнительные силы полиции

Консульство России в Мексике предупредило россиян о резком снижении уровня безопасности в Канкуне на фоне последних событий в этом городе. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в результате нападения на здание прокуратуры штата Кинтана-Роо в Канкуне были убиты четыре человека, включая одного полицейского и трех нападавших, еще пятеро причастных к этой атаке задержаны.

«По сообщению нашего почетного консула Армины Вольперт, в центре города идут столкновения между полицейскими и представителями наркокартеля «Синалоа» с использованием гранат и огнестрельного оружия, в основе конфликта — стремление членов ОПГ освободить одного из своих лидеров, заключенных под стражу», — сообщило консульство на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Консульство призвало россиян к бдительности и повышенному вниманию при нахождении на улицах Канкуна. «Мексиканские власти объявили чрезвычайную ситуацию в городе, намерены привлечь к борьбе с бандитизмом армейские подразделения», — говорится в сообщении.

Губернатор штата Кинтана-Роо Карлос Хоакин Гонсалес уже сообщил, что уже договорился о помощи федерального правительства. По сообщению МВД страны, глава ведомства Мигель Анхель Осорио Чонг отдал указание национальной комиссии по безопасности направить в город дополнительные силы федеральной полиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию