16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8254
  • RTS1154.28
18 января 2017, 16:19 Общество

Банкам могут доверить оформление паспортов

Лента новостей

Эта инициатива должна значительно облегчить процесс получения документов

Банки могут начать предоставлять услуги по помощи в оформлении российских и загранпаспортов, а также других документов, которые сейчас выдает «Паспортно-визовый сервис», подчиняющийся МВД. Как сообщает РБК, соответствующее поручение дал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

МВД совместно с Банком России, Сбербанком и ВТБ поручено проработать вопрос о передаче банкам функций ФГУП «Паспортно-визовый сервис». Отмечается, что инициатива значительно облегчит процесс получения документов, учитывая доступность отделений многих банков.

ФГУП «Паспортно-визовый сервис» подчиняется МВД и помогает подготовить и сопроводить пакет документов, необходимый для оформления загранпаспорта, российского паспорта, разрешения на работу, а также патента для иностранцев, работающих у физлиц в России. С помощью предприятия можно также подготовить бумаги на получение разрешений привлекать работников-иностранцев и на временное проживание в России, вида на жительство, российского гражданства, туристического приглашения, а также для постановки на миграционный учет.

Аналогичный профиль и у Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, только разница в сроке и цене.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию