16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
19 января 2017, 21:12 Политика

США рассматривают приглашение на встречу по Сирии в Астане

Лента новостей

Переговоры с участием единой делегации вооруженной оппозиции Сирии и представителей правительства пройдут в столице Казахстана 23 января

США рассматривают приглашение на переговоры по сирийскому урегулированию в Астане, передает агентство Рейтер со ссылкой на чиновника госдепа, сообщает РИА НОВОСТИ.

Ранее в посольстве США в Москве РИА Новости заявили, что получили от российской стороны и "передали в Вашингтон" приглашение от Казахстана принять участие во встрече по Сирии в Астане.
Переговоры с участием единой делегации вооруженной оппозиции Сирии и представителей правительства пройдут в столице Казахстана 23 января.

Ранее российский президент Владимир Путин сообщил, что договорился с турецким лидером Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По словам Путина, новая площадка может дополнять женевские переговоры. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров.

На переговоры приглашены спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура и администрация вступающего в должность президента США Дональда Трампа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию