16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
20 января 2017, 04:33 ПолитикаПерсоны

CNN ожидает подписания значимых указов сразу после инаугурации Трампа

Лента новостей

Советники готовятся к тому, что объявления будут сделаны по целому спектру вопросов

Избранный президент США Дональд Трамп сразу после инаугурации может подписать несколько «значимых» указов, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

«Мы подпишем кое-какие документы сразу после инаугурационной речи, чтобы приступить к делу», — сказал Трамп на состоявшейся в Вашингтоне встрече с группой сторонников, упомянув, что документы будут «значимыми».

Шон Спайсер, выдвинутый Трампом на пост пресс-секретаря Белого дома, на встрече с журналистами в тот же день сообщил, что избранный глава государства планирует подписать ряд президентских распоряжений, однако отметил при этом, что «все еще решается вопрос о том, какие документы он подпишет в пятницу, а какие — в следующий понедельник или во вторник».

Ранее советники Трампа указывали, что после вступления на пост президента он может подписать документы по организационным вопросам, но не исключили и возможности того, что указы будут политическими. Советники готовятся к тому, что объявления будут сделаны по целому спектру вопросов — 20 января, в выходные дни или в начале будущей недели.

Документы могут касаться программы медицинского страхования Obamacare, борьбы с (запрещенной в РФ) ИГ, борьбы с нелегальной иммиграцией или деятельности лоббистов.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию