16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8116
  • RTS1171.06
23 января 2017, 15:48 Технологии
Актуальная тема: Антироссийские санкции

МС-21 поднимется в небо в начале весны

Лента новостей

Вице-премьер Дмитрий Рогозин анонсировал летные испытания нового российского среднемагистрального пассажирского самолета

Президент России Владимир Путин на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным одобрил идею предоставления права летать по прибыльным маршрутам тем авиакомпаниям, которые используют российские самолеты. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это очень правильно, это хороший бонус (для авиакомпаний, закупающих самолеты российского производства)», — сказал Путин.

Со своей стороны Рогозин пообещал к весне представить главе государства план синхронизации производства новых самолетов МС-21, Ил-114 и Ил-96-400 с выводом из эксплуатации старых воздушных судов, а также выхода из эксплуатации иностранной авиатехники.

Кроме того, Рогозин анонсировал первые летные испытания пассажирского самолета МС-21 уже весной этого года. По словам вице-премьера, все работы идут по плану.

«В начале весны примерно мы поднимем в воздух МС-21, наш магистральный самолет, я Вам тоже по этому поводу докладывал. Работы идут в полном порядке», — сказал Рогозин.

По его словам, в ходе посещения ЦАГИ Рогозин наблюдал, как идут прочностные испытания самолета.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию