16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
24 января 2017, 11:20 ОбществоПроисшествия

Задержан подозреваемый в убийстве семьи в Хабаровске

Лента новостей

По данным следователей, это отец детей, он находится в неадекватном состоянии

Мужчину, подозреваемого в убийстве четырех человек, тела которых найдены в сгоревшем доме, задержали в Хабаровске. Это 36-летний глава погибшей семьи. По версии следствия, именно этот человек может быть причастен к убийству женщин и детей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление СКР по Хабаровскому краю.

Сообщается, что мужчина находится в неадекватном состоянии, он не может внятно объяснить, что произошло, его одежда сильно пахнет гарью. Подозреваемый — частный предприниматель, он занимался отсыпкой земли и продажей посуды. Известно, что у него были проблемы с алкоголем, к уголовной ответственности не привлекался.

Знавшие его люди характеризуют мужчину, как агрессивного человека, но при этом «сильно любившего свою супругу и детей». Были конфликты с соседями. «Есть информация, что в последнее время семья остро испытывала материальный недостаток. Поэтому, вполне возможно, что это явилось неким срывом», — сказал замруководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю Александр Бачурин.

Он уточнил, что накануне преступления мужчину видели в одном из магазинов, он был в возбужденном состоянии. В настоящее время также проводится пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара в частном доме. Пожарные, прибыв на место вызова, не смогли оперативно потушить возгорание, поскольку дорогу преграждал горящий микроавтобус владельца жилья.

Для установления точной причины смерти двух женщин и двух девочек следствием назначены четыре судебно-медицинские экспертизы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию