16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 января 2017, 21:11 Технологии

Русское «Аллё» заменит Skype и WhatsApp

Лента новостей

В России создано мобильное приложение, предназначенное для аудио-и видеозвонков через интернет

В России создано мобильное приложение под названием «Аллё», предназначенное для аудио- и видеозвонков через интернет. Установить его можно и на iOS и на Android. Об этом пишет CNews.

Пользователи нового приложения могут принимать вызовы на выделенный городской телефон (для звонящего стоимость звонка будет вычисляться по стандартному тарифу) и совершать бесплатные звонки через интернет, общаться в роуминге по тарифам домашнего региона. Также «Аллё» позволяет выгодно звонить с мобильного на городские и мобильные номера в любом регионе России и подключать дополнительные номера к своему основному мобильному, говорится в описании программы.

Уточняется, что до конца первого полугодия в сервисе появится возможность обмена текстовыми сообщениями.

Сейчас весь спектр возможностей приложения доступен жителям Воронежа. До конца февраля услуга появится в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Перми и Челябинске.

Для тестирования приложения оператор предлагает 20 бесплатных минут разговоров.

Между тем, в разделе «Отзывы» на странице сервиса в каталоге Google Play пользователи говорят о том, что для подключения к платным услугам приложения «Аллё» необходимо лично явиться в офис оператора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию