16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 января 2017, 14:18 Общество

Патриарх Кирилл готов обсуждать вопрос передачи Исаакиевского собора РПЦ

Лента новостей

В том числе и с директором Эрмитажа, который выступил против передачи собора Церкви

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл готов к диалогу по вопросу о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви, заявил «Интерфакс» пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Он уточнил, что предстоятелю доложено о письме директора Эрмитажа Михаила Пиотровского. «Патриарх открыт к диалогу по этому вопросу, в том числе и с уважаемым Михаилом Борисовичем, с которым он лично знаком и неоднократно встречался», — сказал отец Александр.

Как сообщал телеканал «Россия -24», директор Эрмитажа, глава Союза музеев России Михаил Пиотровский выступил против передачи Исаакиевского собора РПЦ, написав письмо патриарху Кириллу.

По словам директора Эрмитажа, церкви уже отданы практически все храмы, необходимые для возрождения религиозной жизни. И сейчас речь идет об объектах, которые имеют значение для всего российского общества. Глава Эрмитажа предлагает предстоятелю РПЦ временно отозвать ходатайство Петербургской епархии о передаче Исаакиевского собора. Это, по его мнению, позволит найти наиболее мудрое и справедливое решение

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию