16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
26 января 2017, 16:12 Право

Володин: Госдума постарается реализовать предложения Патриарха в виде законов

Лента новостей

Ранее Патриарх Кирилл попросил депутатов Госдумы поэтапно решить проблему абортов в стране, а также прекратить «аморальную практику ростовщичества»

Депутаты Госдумы постараются сделать все для того, чтобы озвученные патриархом Кириллом предложения были реализованы в форме законов, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает РИА Новости.

«У вас были предложения, которые вы озвучили, конкретные предложения. Это еще раз подчеркивает толерантное отношение между РПЦ и депутатами. Думаю, что депутаты также услышат голос пастыря и РПЦ и постараются сделать все для того, чтобы ваши озвученные проблемы от имени жителей нашей России, от имени прихожан, будут в форме законов реализованы, и через этот диалог мы сможем многое решать», — сказал Володин в ходе V рождественских парламентских встреч в Госдуме.

По его словам, проведение Рождественских чтений, активный диалог, вносит большой вклад.

Ранее в ходе Рождественских чтений патриарх Кирилл попросил депутатов Госдумы поэтапно решить проблему абортов в стране, а также прекратить «аморальную практику ростовщичества», когда под огромные проценты малообеспеченным людям выдаются так называемые микрокредиты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию