16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
27 января 2017, 16:16 Право

Законность приговора сыну вице-президента ЛУКОЙЛа Мосгорсуд рассмотрит 15 февраля

Лента новостей

В этот день вышестоящая инстанция заслушает апелляционное представление прокуратуры

Мосгорсуд назначил на 15 февраля рассмотрение апелляционного представления прокуратуры на приговор Гагаринского суда Москвы, вынесенный участникам скандальных гонок на Gelandewagen с участием сына вице-президента компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова. Об этом Business FM сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«Рассмотрение апелляционного представления прокурора на приговор от 17 октября 2016 года в отношении Шамсуарова, Маджидова и Ускова назначено на 15 февраля в 10:00», — сказала она.

Прокуратура не согласна с приговором суда и настаивает на более жестком наказании для участников гонок. По мнению гособвинения, есть основания для повторного пересмотра дела. Прокуратура считает, что Шамсуаров, Маджидов и Усков должны быть осуждены не только за оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ), но и за угрозу применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

17 октября Гагаринский суд приговорил Шамсуарова и Ускова к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских. Третий фигурант дела был полностью оправдан. Согласно приговору, Gelandewagen, участвовавший в скандальных гонках и стоивший 11 млн, конфисковали в доход государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию