16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.15
28 января 2017, 08:40 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев опять хочет заочно судить Виктора Януковича

Лента новостей

Бывшего президента Украины вновь вызывают в украинский суд

Заочный суд над бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, обвиняемым в содействии так называемой агрессии России в отношении соседней страны, должен начаться в марте 2017 года.

Об этом, по сообщению агентства BNE IntelliNews, заявил 27 января генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, предварительное следствие практически завершено, и в ближайшее время адвокатам Януковича будут переданы собранные материалы.

Вынужденный покинуть Украину после событий в Киеве в феврале 2014 года, пишет агентство, Виктор Янукович проживает на территории России.

В 2016 году бывший президент Украины в ходе видеоконференции уже отвечал на вопросы украинских следователей относительно своего предполагаемого участия в столкновениях, произошедших в Киеве в начале 2014 года и приведших к человеческим жертвам.

По заявлению Януковича, сделанному им в ходе видеоконференции, он покинул Украину для того, чтобы предотвратить развязывание в стране гражданской войны.

Бывший президент отверг все обвинения киевских следователей в том, что он отдавал приказ о применении силы против участников антиправительственных выступлений в Киеве в 2013-2014 годах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию