16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
30 января 2017, 11:13 Политика

Белый дом: сотрудничество в борьбе с ИГ — первый шаг к снятию санкций с России

Лента новостей

Решение по санкциям пока не принято, но президент США Дональд Трамп и его команда продолжат вести диалог с российскими властями, заявил представитель Белого дома Шон Спайсер

Совместное противостояние террористической группировке «Исламское государство» (ИГ — запрещена в России) — это первый шаг к снятию санкций с России, заявил представитель Белого дома Шон Спайсер в интервью американскому телеканалу ABC, которое вышло в эфир в ночь на понедельник.

«Мы должны сотрудничать с ними (с Россией ), если хотим победить ИГ, и я думаю, что это первый шаг», — цитирует Спайсера «Интерфакс».

Он добавил, что решение по санкциям пока не принято, но отметил, что президент США Дональд Трамп и его команда продолжат вести диалог с российскими властями.

«Он (Трамп) — великолепно умеет вести переговоры (...) и готов работать с Россией или любой другой страной в сферах общих интересов. Если мы с ними (с Россией) можем стать партнерами или разработать план по уничтожению ИГ, то мы и это сделаем», — заявил Спайсер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию