16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 января 2017, 18:16 Политика

СМИ назвали имена подозреваемых в нападении на мечеть в Квебеке

Лента новостей

По данным издания Soleil, оба задержанных являются студентами расположенного в городе Университета Лаваля

Канадские СМИ назвали имена подозреваемых в нападении на мечеть в городе Квебек. По данным телеканала TVA, стрельбу в мечети устроили Александр Бисонет (Alexandre Bissonnette) и Мохамед Хадир (Mohamed Khadir), сообщает РИА новости.

СМИ сообщали, что в мечети, где произошла стрельба, находились порядка 40 человек. Двое нападавших были в масках и стреляли в толпу. Жертвами нападения стали шесть человек, по данным медиков, не менее 18 были доставлены в больницы города. Пять из них находятся в критическом состоянии.

Власти Канады охарактеризовали случившееся как террористическую атаку.
Полиция задержала двух подозреваемых: 27-летний Бисонет, скрывшийся с места преступления на автомобиле, сам вызвал полицию и был арестован после непродолжительных переговоров на мосту к острову Орлеан. У него в автомобиле изъято огнестрельное оружие, в том числе автомат АК-47. Имеющий марокканские корни Хадир был арестован в квартире рядом с мечетью.

По данным издания Soleil, оба задержанных являются студентами расположенного в городе Университета Лаваля. Сообщается, что Бисонет изучал в учебном заведении политические науки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию