16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
30 января 2017, 19:33 Право

Трамп усложнил россиянам въезд в США

Лента новостей

Американскую визу стало получать сложнее. Ужесточение миграционной политики в США затронуло и россиян. Порядок выдачи виз изменился

Фото: Алексей Филиппов/ТАСС

Ужесточение миграционной политики, которое проводит президент США Дональд Трамп, затронуло и россиян. С сегодняшнего дня отменяется система, по которой повторная виза в эту страну выдавалась автоматически на три года, если с момента выдачи предыдущей прошло меньше трех лет. Теперь все соискатели неиммигрантской визы должны проходить личное собеседование. Говорит сотрудник американского визового центра:

«- Сейчас вроде бы надо будет проходить собеседование, если виза была более чем 12 месяцев назад.


- Да, именно так, нововведение с сегодняшнего дня. Более 11 месяцев.


- То есть нужно будет проходить собеседование, подавать заново документы.


- Многие люди, конечно, были в шоке, но сегодня по-тихому ввели такой закончик. Но сейчас дают визы так же хорошо, как и раньше, единственное, придется людям еще раз всю эту процедуру заново пройти. Ухудшений нет, кроме ухудшений, которые были объявлены для конкретных граждан и выходцев из стран — Сирия, Ирак, Иран, Судан и так далее. У них проблемы реальные».

Напомним, что в пятницу Дональд Трамп своим указом приостановил на четыре месяца программу приема беженцев и на три месяца запретил въезд в США гражданам семи стран — Ирака, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Эти действия вызвали многочисленные акции протеста как в самих США, так и за их пределами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию