16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
  • RTS1178.69
31 января 2017, 10:46 Политика

СМИ: Трампа вместе с Путиным в Европарламенте посчитали угрозой для Евросоюза

Лента новостей

По мнению представителя Европарламента Ги Верхофстадта, на данный момент существуют три внешние угрозы Евросоюзу: радикальный исламизм, Владимир Путин и Дональд Трамп

Представитель Европарламента на переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС Ги Верхофстадт считает, что существуют три внешние угрозы ЕС: радикальный исламизм, Владимир Путин и Дональд Трамп. Об этом сообщает газета The Independent. Основные положения публикации излагает сайт телеканала RT.

Выступая в Лондоне, Верхофстадт отметил, что раньше угроз было всего две: исламизм и Путин. «Но я только что вернулся из США, и, по моему мнению, у нас появилась еще одна сила, подрывающая ЕС. И это Дональд Трамп», — отметил Верхофстадт.

По словам политика, национализм в Европе приведет к катастрофе. «Двадцать миллионов людей погибло из-за национализма в Европе», — заявил Верхофстадт. Он также добавил, что организация Европы, основанная на националистических идеях, — это «самая глупая вещь, которую можно сделать». «Это игра с огнем», — предупредил представитель Европарламента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию