16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
31 января 2017, 10:11 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина готовит эвакуацию Авдеевки

Лента новостей

В течение дня могут эвакуировать до 8 тысяч жителей

В течение дня есть возможность эвакуировать до 8 тысяч жителей Авдеевки, сообщил во вторник утром глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Об этом передает «Интерфакс».

«Скоординировали действия руководителей городов и районов области на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки. По состоянию на сейчас, в течение дня можем эвакуировать до 8 тыс. человек. Города области готовы принять до 9 тыс. человек. В детских учреждения области готовы в любой момент принять более тысячи детей», — говорится в сообщении на его странице в фейсбуке.

Губернатор отметил, что на подъезде к городу имеется около 10 тонн продуктов питания, ВСУ предоставили дополнительные полевые кухни. Кроме этого, по состоянию на 8 утра в Авдеевке установлены и подготовлены к работе дополнительные пункты выдачи горячей пищи и воды жителям города.

Как сообщалось, боевые действия в авдеевской промзоне, в том числе с применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями, активизировались с минувшего воскресенья, 29 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию