16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 февраля 2017, 12:36 Политика

Обзор инопрессы. Импичмент Трампа — вопрос времени

Лента новостей

Страдающий нарциссизмом президент США возомнил себя диктатором, считает писатель и экономист Роберт Каттнер, статью которого публикует The Huffington Post

Участница протеста против Дональда Трампа.
Участница протеста против Дональда Трампа. Фото: Bobby Yip/Reuters

Президент Дональд Трамп управляет страной импульсивно, действуя в собственных интересах и издавая указы, как будто является диктатором, замечает писатель и экономист Роберт Каттнер на американском портале The Huffington Post. По его мнению, такой стиль правления ведет в тупик.

В стране множатся призывы к импичменту Трампа как к единственному способу от него избавиться. Многие члены Республиканской партии отказываются от поддержки президента, потому что этот человек психологически не способен управлять страной.

Психиатр Отто Кернберг еще в 1984 году описал тяжелые случаи нарциссизма, которые он рассматривал как серьезную патологию. Она отличается отсутствием ответственности вместе с напыщенностью, которая сопровождается огромным стремлением к власти и тенденцией к садизму.

Учитывая опасность, которую Трамп представляет для страны и Республиканской партии, импичмент президента неизбежен. Вопрос только в том, сколько катастроф предстоит до этого пережить Америке, заключает автор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию