16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 февраля 2017, 05:15 ПолитикаПерсоны

Белый дом опроверг «двадцатиминутную встречу» Трампа и Тимошенко

Лента новостей

Формат мероприятия не предусматривает длительного общения

Никакой «двадцатиминутной встречи» президента США Дональда Трампа и лидера украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко на молитвенном завтраке, проводившемся в четверг утром в Вашингтоне, не было и по определению быть не могло, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности США при Белом доме, которая прокомментировала публикации на эту тему в украинских СМИ.

Формат завтрака не предусматривает длительного общения, пояснил сотрудник пресс-службы. «Отойти с кем-то в сторону на 3-4 минуты президент может, но не больше», — добавил он.Был ли вообще у президента США контакт с Тимошенко, собеседник уточнить затруднился, но обещал проверить.

Так называемые национальные молитвенные завтраки — это одна из вашингтонских традиций. Ежегодно в первый четверг февраля их устраивает Конгресс США. Приглашаются на них в последние годы буквально тысячи гостей со всего мира. В нынешнем завтраке среди прочих участвовали делегации политических и общественных деятелей из России и Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию