16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
5 февраля 2017, 12:02 Стиль жизниКино

Режиссер «Ла-ла-ленда» завоевал главную премию Гильдии режиссеров США

Лента новостей

Награды гильдии режиссеров, актерской и сценаристской гильдий считают показателем настроений профессионалов кино в преддверии вручения «Оскара»

Режиссер мюзикла «Ла-ла-ленд» Дэмьен Шазелл завоевал награду Гильдии режиссеров США (Directors Guild Awards, DGA) за художественную картину, передает РИА Новости, ссылаясь на сообщение, опубликованное на сайте Гильдии режиссеров США.

69-я церемония вручения награды состоялась 4 февраля в Лос-Анджелесе. Победители получили приз в виде реплики золотого режиссерского кресла.

Отмечается, что Шазелл был представлен на награду DGA впервые в своей карьере.

В качестве претендентов на награду также были представлены Барри Дженкинс за фильм «Лунный свет», Кеннет Лоренган за «Манчестер у моря» и канадский режиссер Дени Вильнёв за «Прибытие». Австралийский режиссер Гарт Дэвис («Лев»), также вошедший в число номинантов, был впервые представлен на награду за художественную картину, но завоевал награду в категории «режиссерский дебют».

Награды гильдии режиссеров, актерской и сценаристской гильдий считают показателем настроений профессионалов кино в преддверии вручения награды киноакадемии США «Оскар». Зачастую киноакадемики вручают награду в соответствующих категориях лауреатам профессиональных премий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию