16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 февраля 2017, 16:54 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ВСУ за сутки более 500 раз обстреляли ДНР

Лента новостей

Власти республики заметили перемещение украинской тяжелой артиллерии и техники

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 524 раза обстреляли города и районы самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом заявил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

«За прошедшие сутки преступные силы Украины 524 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 25 раз, минометы различного калибра — 158 раз, БМП — 40 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие — 301 раз», — сказал Басурин.

Он отметил, что обстановка имеет тенденцию к стабилизации. Однако, разведкой ДНР также зафиксировано перемещение тяжелой артиллерии и техники. Так, в районе села Николаевка обнаружены три гаубицы, а в районе села Белая Каменка — три замаскированных танка. Еще шесть танков зафиксированы под Донецком, в районе Марьинки.

В последние дни обстановка у линии соприкосновения резко обострилась. В результате обстрелов имеются жертвы и раненые среди мирного населения, а также многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры. Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины 1 февраля по итогам заседания в Минске потребовала прекратить огонь в Донбассе и к 5 февраля отвести в места хранения все вооружения и военную технику по всей линии соприкосновения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию