16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
6 февраля 2017, 02:24 ПолитикаПерсоны

Кремль рассматривает отставки нескольких губернаторов

Лента новостей

Внутриполитический блок надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов

Отставки порядка пяти губернаторов могут быть объявлены в ближайшие дни, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. «Внутриполитический блок Кремля надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов. Первым шагом, как ожидается, в ближайшие дни станет объявление об отставке порядка пяти губернаторов», — пишет издание.

По словам собеседников газеты, это решение обсуждалось на прошлой неделе в управлении внутренней политики. «Под пристальным вниманием находятся Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын): ситуация там непростая и требует скорейшего принятия решений", — добавил другой близкий к Кремлю собеседник. Однако, по его словам, замены ожидаются не везде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию