16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8140
  • RTS1170.97
7 февраля 2017, 14:44 Политика

Белый дом опубликовал список самых замалчиваемых терактов

Лента новостей

Перечень состоит из 78 атак, которые не получили должного освещения в американских СМИ

Белый дом опубликовал список терактов, которые, с точки зрения администрации, замалчиваются в американских СМИ. В перечень вошли как малоизвестные атаки, так и нападения, ставшие главными мировыми новостями последних лет. Список опубликовала The Washington Post.

В списке Белого дома 78 терактов, произошедших с сентября 2014 по декабрь 2016 года. По мнению аналитиков, широкого освещения в американских СМИ не получили даже такие громкие атаки, как взрыв на борту российского пассажирского лайнера над Синаем в октябре 2015 года (224 жертвы), теракты в Париже в конце 2015 года (129 жертв), террористическая атака в Стамбуле в июне 2016 года (45 жертв) и теракт в Ницце в июле 2016 года (84 жертвы).

Кроме того, в перечень вошли наиболее освещаемые в амриканской прессе события. В частности, это теракт в Тунисе в июне 2015 года, в котором погибли 38 туристов, и попытка атаки в поезде во Франции, когда американские туристы-военнослужащие обезвредили террориста.

Список терактов, оцененных по числу упоминаний в СМИ, опубликовали после критических замечаний президента США Дональда Трампа в адрес прессы.

«Доходит до того, что о них (терактах — ред.) не сообщают, во многих случаях весьма нечестная пресса не хочет об этом сообщать», — сказал президент.

Официальный представитель администрации президента США Шон Спайсер, отметил, комментируя составление списка, что терорристические атаки сейчас участились настолько, что стали привычным делом, при этом журналисты не уделяют трагедиям должного внимания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию