16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
8 февраля 2017, 12:29 Политика

Госдума поддержала предложение о бессрочной бесплатной приватизации в РФ

Лента новостей

Депутаты приняли соответствующие поправки в закон

Госдума проголосовала за бессрочный характер бесплатной приватизации жилья для всех граждан РФ. Такое решение принято на заседании в среду, передает «Интерфакс». Депутаты утвердили во втором чтении поправку о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья в России.

По действующему законодательству бесплатная приватизация должна закончиться 1 марта текущего года.

Законопроект исключает из законодательства нормы, которыми предусматривается ограничение срока бесплатной приватизации жилья, таким образом, граждане имеющие право на бесплатную приватизацию жилья смогут воспользоваться им без ограничения срока.

Комитет Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству во вторник рекомендовал принять поправки о бессрочной приватизации. Технически поправки предполагалось внести в законопроект по этой теме, который уже находится в Госдуме и ранее был принят палатой в первом чтении.

При принятии в первом чтении законопроект предлагал продлить бесплатную приватизацию до 2020 года только для отдельных категорий граждан — для крымчан, для граждан, подлежащих переселению из аварийных домов, для детей-сирот.

Третье чтение документа назначено на ближайшую пятницу, 10 февраля. Как ожидается, Совет Федерации рассмотрит законопроект на пленарном заседании 15 февраля.

После заявления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о поддержке идеи отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья граждан текст законопроекта был полностью изменен для того, чтобы сделать для всех граждан бесплатную приватизацию бессрочной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию