16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
8 февраля 2017, 14:50 ОбществоПроисшествия

Нигерийские пираты похитили семерых российских моряков

Лента новостей

Нападение на корабль произошло 5 февраля. Ситуацию в беседе с Business FM прокомментировало посольство России в Нигерии

Фото: depositphotos

В Нигерии пираты похитили российских моряков. Разбойное нападение на грузовой корабль BBC Caribbean предположительно произошло в Гвинейском заливе недалеко от нефтяного терминала в районе дельты реки Нигер.

По сообщению портала Maritime Herald, вооруженные пираты на моторной лодке обстреляли судно, охрана открыла ответный огонь. Из восьми похищенных членов экипажа семь человек являются гражданами России, рассказал Business FM пресс-атташе посольства России в Нигерии Артем Романов.

Артем Романов пресс-атташе посольства России в Нигерии «По информации посольства, нападение на судно BBC Caribbian произошло в территориальных водах Нигерии 5 февраля. Похищены восемь членов экипажа, в том числе семь граждан России. В настоящее время предпринимаются все необходимые усилия по установлению их местонахождения. Посольство также обратилось к нигерийским властям с просьбой об оказании содействия по данному вопросу».

Кроме похищенных россиян пираты также взяли в заложники одного гражданина Украины. Судно, на которое произошло нападение, принадлежит немецкой компании Briese Schiffahrt.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию