16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.27
8 февраля 2017, 16:42 Политика

США при выдаче виз могут потребовать пароли от аккаунтов в соцсетях

Лента новостей

Как отмечается, в случае введения данная мера коснется в первую очередь людей из стран, попавших под действие миграционного указа президента США Дональда Трампа

Американские посольства могут начать просить заявителей на визу предоставлять пароли от своих аккаунтов в социальных сетях. Об этом заявил министр внутренней безопасности США Джон Келли, сообщает сайт телеканала RT.

«Если они въезжают, мы можем запросить у них информацию такого рода. Если они действительно хотят приехать в Америку, то будут сотрудничать», — приводит его слова Fox News.

Как отметил Келли, в случае введения данная мера коснется в первую очередь людей из стран, попавших под действие миграционного указа президента США Дональда Трампа.

Министр подчеркнул, что окончательного решения по этому вопросу нет, однако подтвердил намерение американской администрации ужесточить проверку лиц, въезжающих в США.

Ранее Келли сообщил, что власти США могут ввести проверку аккаунтов в соцсетях у заявителей на визы.

Согласно указу Дональда Трампа, на территорию США ограничен въезд гражданам Сирии, Йемена, Судана, Ливии, Сомали, Ирака и Ирана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию