16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8011
  • RTS1128.26
30 октября 2009, 13:30 Право

Штраф на стоянках для инвалидов может вырасти в 25 раз

Лента новостей

Столичные власти подготовили законопроект, ужесточающий наказание за парковку автомобилей на местах, предназначенных для машин инвалидов, с 200 до 5 тысяч рублей

Увеличить в 25 раз штраф за парковку автомобилей на местах, предназначенных для машин инвалидов, предлагают власти Москвы. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в мэрии столицы.

По его словам, ныне действующий штраф за подобное нарушение в 200 рублей столичные власти считают «неоправданно маленьким», и его необходимо увеличить до 5 тысяч рублей.

Собеседник агентства уточнил, что предлагается также ужесточить наказание для водителей, которые бросают свои машины таким образом, что они блокируют въезд инвалидных колясок на пандусы и мешают пассажирам садиться в общественный транспорт на остановках. «Подобные случаи препятствия перемещению инвалидов встречаются часто», — сказали в мэрии.

Необходимые поправки в Кодекс об административных правонарушениях уже разработаны в Мосгордуме и одобрены мэром Москвы Юрием Лужковым. Законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы, добавил источник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию