16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
9 февраля 2017, 13:47 ОбществоПроисшествия

Взрыв прогремел на АЭС во Франции

Лента новостей

Риска выброса радиации нет

На действующей атомной электростанции Франции произошел взрыв, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную прессу. По ее данным, инцидент произошел около 10:00 по местному времени (12:00 мск) на АЭС «Фламанвиль» на северо-западе страны. Взрыв прогремел на стройплощадке, где возводится новый реактор.

По предварительной информации, взрыв в машинном зале АЭС «Фламанвиль» произошел в результате короткого замыкания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой н а префектуру департамента Манш.

«Первое, что нужно отметить, — нет никакого риска выброса, это не радиоактивная зона. Пока причины инцидента устанавливаются, но наиболее вероятная версия — короткое замыкание», — сказал представитель местных властей.

Он отметил, что раненых в результате ЧП нет, но несколько человек получили отравление.

Атомная электростанция «Фламанвиль» расположена на северо-западе Франции на берегу пролива Ла-Манш. Она имеет два реактора мощностью 1,3 МВт каждый, которые были введены в эксплуатацию в 1986 и 1987 годах. Сейчас компания-оператор «Электрисите де Франс» ведет там строительство третьего энергоблока, пуск которого намечен на 2018 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию