16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1176.04
30 октября 2009, 14:18

На Западной Украине объявлен карантин из-за гриппа A/H1N1

Лента новостей

Эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1 началась на Украине

Эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1 началась на Украине. Об этом сообщило агентство УНИАН со ссылкой на министра здравоохранения Украины Василия Князевича.

В связи с этим, в пятницу, 30 октября, кабинет министров страны ввел карантин в 9 западных областях республики. Как заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, это связано с тем, что на сегодняшний день во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях состояние заболеваемости гриппом A/H1N1 достигло эпидемиологического порога. Там больны уже десятки тысяч человек. В соседних областях — Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Хмельницкой и Винницкой — есть угроза распространения гриппа.

В этих регионах с сегодняшнего дня начались трехнедельные каникулы во всех учебных заведениях. Отменены все массовые мероприятия, а также введен специальный режим, предусматривающий ограничение перевозок людей из этих регионов в другие области Украины.

По предварительным данным, эпидемия гриппа A/H1N1 на Западной Украине унесла жизни уже 37 человек. Главной особенностью протекания болезни является поражение легких, в результате чего люди умирают от пневмонии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию