16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8162
  • RTS1152.52
12 февраля 2017, 08:07 ПравоКриминал

Возбуждено уголовное дело по факту нападения в Саратове на фельдшера «скорой»

Лента новостей

Медработник приехала по вызову к больному, у которого случился гипертонический криз

Уголовное дело о покушении на изнасилование и незаконном лишении свободы возбуждено после домогательства фельдшера «скорой» в Саратове, сообщила журналистам и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Саратове в субботу днем в «скорую» поступил вызов якобы к больному, у которого случился гипертонический криз. Приехавшая на вызов фельдшер зашла в квартиру, где пятеро мужчин, закрыв за ней дверь, потребовали ее снять с себя одежду. Девушка смогла забежать и закрыться в ванной, и вызвала полицию, в то время как мужчины пытались выломать дверь, но не смогли.

«По результатам доследственной проверки, проведенной по сообщениям СМИ о незаконном лишении свободы фельдшера скорой помощи и покушении на ее изнасилование, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений… «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», «покушение на изнасилование, совершенное группой лиц», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что «в целях полного и всестороннего расследования» создана следственно-оперативная группа. В ближайшее время будет решен вопрос о задержании виновных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию