16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
13 февраля 2017, 13:49 Политика

Глава АСИ Андрей Никитин назначен врио губернатора Новгородской области

Лента новостей

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Сергея Митина

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Сергея Митина и назначил врио главы региона руководителя Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Кремля.

«Принять отставку губернатора Новгородской области Митина С.Г. по собственному желанию. Назначить Никитина Андрея Сергеевича временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Новгородской области. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в тексте документа.

Ранее сообщалось, что на встрече с журналистами Сергей Митин сказал, что принял решение не участвовать в кампании по выборам губернатора в 2017 году. Он сообщил, что уходит с должности по собственному желанию и что уже попросил главу государства о новом месте работы. Митин руководил областью более девяти лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию