16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.88
13 февраля 2017, 23:29 Политика

Иммиграционная полиция США арестовала почти 700 человек, представляющих угрозу для страны

Лента новостей

Советник Трампа Стивен Миллер сообщил о нескольких вариантах защиты иммиграционного указа

Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) арестовала более 680 человек, представляющих угрозу для страны, 75% среди них являются иностранцами, говорится в заявлении министра внутренней безопасности США Джона Келли, сообщает РИА НОВОСТИ.

«Сотрудники ICE в районе Лос-Анджелеса, Чикаго, Атланты, Сан-Антонио и Нью-Йорка арестовали более 680 человек, которые представляют угрозу для общественной безопасности, безопасности границ и целостности иммиграционной системы нашей страны. Среди арестованных около 75% являются иностранными преступниками», — говорится в заявлении Келли.
По его словам, задержания были проведены в ходе серии операций правоохранительных органов по всей стране на прошлой неделе.

Ранее апелляционный суд в Сан-Франциско подтвердил решение суда первой инстанции, который временно отменил действие миграционного указа президента Дональда Трампа. Указ «О защите страны от въезда иностранных террористов» запрещал въезд в США на 90 дней гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливал прием любых беженцев на 120 дней и запрещал на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.
Советник Трампа Стивен Миллер сообщил о нескольких вариантах защиты иммиграционного указа. По его словам, администрация может продолжить нынешний апелляционный процесс на разных уровнях, начать процесс с начала в суде первой инстанции или предпринять новые действия с помощью исполнительных указов президента.

Эксперты не исключают, что дело может дойти до верховного суда США, который играет важную роль в политической жизни страны и нередко ставит точку в спорах, волнующих общество. Сейчас в верховном суде четыре назначенца президентов-демократов и четыре назначенцев республиканских президентов, плюс одно вакантное место в связи со смертью судьи Антонина Скалиа (2016). Ранее Трамп объявил о выдвижении на это место судьи Нила Горсача из Колорадо. В случае его утверждения в сенате преимущество в верховном суде будет на стороне выдвиженцев республиканцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию