16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.01 / ₽ 7964
  • RTS1128.50
14 февраля 2017, 11:23 Общество

Интервал движения поездов на МЦК сократится

Лента новостей

По кольцу пустят 13 дополнительных поездов

Составность поездов Московского центрального кольца (МЦК) будет увеличена. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы планируем сократить интервалы движения поездов в часы пик с шести до четырех минут, для этого пустим 13 дополнительных поездов. Также увеличим составность поездов МЦК. Вся эта работа будет проделана в 2017–2018 гг.», — сказал Ликсутов.

Он отметил, что МЦК сыграло одну из ключевых ролей в улучшении транспортной ситуации в столице. С запуском магистрали город получил развитую транспортную инфраструктуру в тех районах, где ее раньше не было.

«Запуск МЦК — это, без преувеличения, проект десятилетия, сравнимый по своему масштабу и значимости с Московской кольцевой автодорогой», — заключил чиновник.

Ранее начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов сообщал о предложении запустить на МЦК дополнительно четыре поезда для сокращения интервала до четырех минут.

Пассажирское движение на МЦК открылось 10 сентября 2016 г. С шести транпортно-пересадочных узлов можно совершить пересадку на платформы радиальных направлений железной дороги, пассажирам пригородного сообщения доступны пересадки на Ярославское, Казанское, Савеловское, Белорусское направления Московской железной дороги. С 14 станций МЦК доступна пересадка на станции Московского метрополитена, с каждого — на наземный городской транспорт. Интервал движения электропоездов «Ласточка» в час пик составляет шесть минут, во внепиковое время — около 12 минут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию