16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.96
14 февраля 2017, 13:50 Стиль жизни

Ученые: женщинам нравятся оранжевые мужчины

Лента новостей

Австралийские ученые опубликовали неожиданные результаты исследования, свидетельствующие о благотворном влиянии каротина на популярность мужчин у противоположного пола

Фото: AlisaFoytik/Depositphotos

Женщин больше привлекает в мужчинах красивый оранжевый оттенок лица. Такие итоги эксперимента ко Дню всех влюбленных обнародовали ученые из Университета Западной Австралии в Перте. Они давали испытуемым мужчинам «таблетки красоты», содержащие большое количество каротина, который и придал лицу чуть оранжевый оттенок — цвет загара.

Через 12 недель ученые сфотографировали всех добровольцев и показали снимки «до» и «после» группе женщин. Участницы на 50% чаще выбирали лица, которые были сфотографированы после приема каротина. Business FM спросила у российских женщин, привлекает ли их в мужчинах оранжевый цвет лица.

Екатерина Маландий директор департамента развития и продаж малого бизнеса Банка «Уралсиб» «В мужчине важен характер, щедрость, чувство юмора и остроумие. Цвет лица — прекрасное дополнение. Нравятся ли мне оранжевые мужчины? Ну да, ничего, рыженькие».

Певица Анна Семенович на цвет лица внимания не обращает.

Анна Семенович певица «Честно говоря, когда мне нравится мужчина, я не особо замечаю, какой у него цвет кожи, оранжевый или белый. Очень странный вопрос, я даже не знаю, как на него ответить. Мне не принципиально, какой цвет лица у мужчины, я мужчин люблю не за цвет лица, а за характер, поступки, душу».

Оранжевый цвет еще куда ни шел: был бы зеленым, было бы хуже, говорит обладательница титула «Деловая женщина» 2016 года по версии Forbes Ирина Бахтина.

Ирина Бахтина обладательница титула «Деловая женщина» 2016 года по версии Forbes «Нет, я не думаю, что для меня это станет особенно привлекательным. Мне кажется, если нормальный, здоровый цвет лица, то сразу переключаешься на какие-то другие вещи: интеллект, эмоциональный интеллект вообще, о чем говорим, как говорим и так далее. А если цвет лица нездоровый, зеленый, например, то, конечно, все время думаешь, чем же человеку помочь. А еще очень сильно желтый цвет лица, когда нездоровая печень, например. Конечно, это отвлекает от непосредственно темы разговора».

Сейчас австралийские ученые планируют провести такой же эксперимент, но на девушках. Журналисты нередко иронизировали над цветом лица президента США Дональда Трампа. Приведенное фото выглядит так, будто к нему применил Photoshop, но есть и другие примеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию