16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 февраля 2017, 23:25 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Для «сдерживания России» США перебросили в Европу еще 50 вертолетов

Лента новостей

Техника и военные будут размещены на базах в Германии и в странах Восточной Европы

США перебросили в Европу около 50 вертолетов в рамках операции НАТО «Атлантическая решимость». Она проводится для «сдерживания России», передает РИА Новости.

Как сообщила пресс-служба Пентагона, вертолеты UH-60 Black Hawk и CH-47F Chinook были доставлены в Германию вместе с грузовиками и другим вспомогательным оборудованием. Еще 20 машин должны прибыть на следующей неделе. Общее число военнослужащих составит две тысячи человек. Техника и военные будут размещены сроком на девять месяцев на базах в Германии и в странах Восточной Европы в соответствии с планом операции, которую НАТО проводит «в свете российского вторжения на Украине».

Ранее Минобороны Литвы сообщало, что в начале февраля в республику прибудут около 100 единиц военной техники и более 450 военнослужащих механизированного сухопутного батальона из Германии, входящие в состав международного батальона НАТО.

В МИД РФ отмечали в связи с этими планами, что американская авиационная бригада впервые после окончания холодной войны появится в Европе, и описывали ситуацию как «отнюдь не благостную» для России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию