16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
15 февраля 2017, 16:43 Общество

СМИ: судмедэксперты вскрыли тело Ким Чен Нама

Лента новостей

По результатам экспертизы будет сделано заявление

Малайзийские судмедэксперты провели вскрытие тела Ким Чен Нама, скончавшегося в Куала-Лумпуре, пишет газета New Staits Times.

На старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына было совершено покушение в понедельник, 13 февраля, в аэропорту Малайзии. Он собирался вылететь в Макао, где проживают члены его семьи. По разным версиям, Ким Чен Нама могли ранить отравленными иглами, плеснуть в него токсичной жидкостью или провести по лицу смоченным в каком-то веществе тампоном.

Источник в правоохранительных органах заявил, что полиция планирует сделать заявление по итогам вскрытия. Ранее сообщалось, что после вскрытия Малайзия передаст тело Ким Чен Нама властям КНДР. Издание отмечает, что для передачи тела также необходимо согласование со стороны малайзийского МИД и полиции. Сообщается, что на территории больницы во время проведения процедуры вскрытия находилось несколько автомобилей посольства КНДР. В рамках расследования дела о смерти Ким Чен Нама была арестована 28-летняя женщина с вьетнамским паспортом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию