16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
16 февраля 2017, 07:16 ПолитикаПерсоны

Найдена неизвестная рукопись Черчилля об инопланетянах

Лента новостей

Британский политик написал эссе перед началом Второй мировой войны

В США найдена неизвестная ранее рукопись экс-премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, в которой он рассуждает о существовании жизни за пределами Земли. Эти материалы также нигде не публиковались, сообщает Nature.

11-страничное эссе, написанное перед Второй мировой войной, долгое время хранилось в архивах музея Черчилля в американском городе Фултон (штат Миссури). Туда оно попало из частной коллекции еще в 1980-х годах, однако увидело свет только в наши дни благодаря усилиям нового директора выставочной площадки, который передал работу журналисту Nature Марио Ливио.

Черчилль уже тогда высказывал актуальные и сегодня мысли о Вселенной, отмечая, что для зарождения жизни необходимо наличие воды. В Солнечной системе зарождение жизни возможно лишь на Марсе и Венере, считал сэр Уинстон. В общем, он придерживался точки зрения о возможных формах существования вне Земли.

Черчилль с оптимизмом смотрел на шансы существования внеземной жизни. Есть огромные шансы, что во Вселенной существует множество планет, где сложились условия, благоприятные для зарождения жизни, написал политик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию