16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.87 / ₽ 8454
  • RTS1155.46
16 февраля 2017, 16:52 Политика

Приветственную речь Тиллерсона на встрече с Лавровым прервали организаторы

Лента новостей

В Бонне проходит первый личный контакт между российскими властями и представителями администрации Дональда Трампа

Организаторы не дали госсекретарю США Рексу Тиллерсону договорить свое вступительное слово на первой встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, пишет ТАСС.

«Спасибо, господин Лавров, мне также приятно вас видеть», — успел сказать глава американского внешнеполитического ведомства, после чего организаторы встречи от американской стороны прервали его и попросили журналистов покинуть помещение.

Однако репортеры, освещавшие начало переговоров, подчинились требованию не сразу. Журналист агентства АП Мэттью Ли успел задать российскому министру вопрос, обеспокоены ли в России «турбулентностью» в Вашингтоне, и влияет ли она на российско-американские отношения.

Лавров ответил, что Россия не вмешивается во внутренние дела других государств, в частности США. Ранее глава российского МИД заявил, что у России и США есть немало вопросов для обсуждения. А накануне официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова сообщила, что стороны обсудят как вопросы двусторонней повестки дня, так и международную проблематику, в частности, мировые кризисы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию