16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 февраля 2017, 17:35 ПолитикаПерсоны

Банковские счета Трампа проверили на предмет связей с Россией

Лента новостей

Внутренняя проверка в Deutsche Bank не нашла никаких доказательств связей президента США с Москвой

Deutsche Bank провел внутреннюю проверку лицевого счета американского президента на предмет наличия возможных связей с Россией. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Ранее банк выдавал миллиардные кредиты Дональду Трампу и связанным с ним компаниям.

Сообщается, что Deutsche Bank пытался найти доказательства того, были ли недавно выданные Трампу кредиты подкреплены финансовыми гарантиями Москвы. По информации газеты, в банке также находятся счета ближайших родственников американского президента — его дочери Иванки, ее супруга Джареда Кушнера, который является советников президента, и матери Кушнера.

Внутренняя проверка не нашла никаких доказательств связей президента США с Россией, отмечает издание. Однако от Deutsche Bank требуют, чтобы кредитная организация привлекла независимого аудитора для проверки отношений банка с Трампом.

Конгрессмен-демократ, представитель бюджетного комитета Билл Парселл-младший заявил изданию: «Мы знаем, что Deutsche Bank является основным кредитором президента Трампа, и в настоящее время в отношении банка также проводится проверка со стороны Министерства юстиции на предмет возможных неправомерных действий». По некоторым данным, Трамп в настоящее время должен Deutsche Bank около $300 млн.

Еще в ходе предвыборной гонки кандидат от демократов Хиллари Клинтон обвиняла Трампа в связях с Россией. Сам Трамп категорически отвергал эти обвинения. Споры о возможных связях американского президента с Москвой возобновились на фоне истории с его советником по национальной безопасности Майклом Флинном, который в итоге покинул свой пост.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию