16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.65
31 октября 2009, 08:58 Происшествия

Массовое заболевание гриппом солдат зафиксировано в Москве

Лента новостей

Массовое заболевание гриппом солдат зафиксировано в одной из воинских частей в Москве

UPDATED 12:23

Массовое заболевание гриппом солдат зафиксировано в одной из воинских частей в Москве, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

В ходе обследования военнослужащих медиками в воинской части, дислоцирующейся на улице Стандартная на северо-востоке Москвы было осмотрено более 70 солдат. В войсковую часть прибыло командование части, которое вместе с военными медиками выясняет причину заболевания.

Московская городская военная прокуратура провела проверку по факту массового заболевания военнослужащий в Москве. Всего в ходе проверки было выявлено 55 заболевших.

По данным источника, службе скорой помощи Москвы предписано в связи с резким похолоданием в регионе особое внимание уделять сообщениям о заболеваниях с подозрением на грипп и ОРВИ в местах массового нахождения людей, таких, как общежития, воинские части, школы и детские дошкольные учреждения.

Как сообщал накануне BFM.ru, заболевших гриппом в Москве почти на 80% больше, чем на на 30 октября год назад. Главный санитарный врач столицы Николай Филатов сообщил, заболеваемость сейчас выше эпидемического порога.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию