16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.51
2 ноября 2009, 08:34

Вакцины против A/H1N1 начнут испытывать на детях

Лента новостей

Испытания на детях вакцин против гриппа A/H1N1 начнутся в России, как ожидается, в понедельник, 2 ноября

Испытания на детях вакцин против гриппа A/H1N1 начнутся в России, как ожидается, в понедельник, 2 ноября, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения и социального развития Веронику Скворцову. Эти препараты были признаны безопасными после того, как эксперты получили первые результаты их испытаний на взрослых. После этого Росздравнадзор выдал разрешение начать испытания нового лекарства на детях.

По словам пресс-секретаря научно-производственного объединения (НПО) «Микроген», разработчика двух вакцин, Тимофея Пешкова, уже определены клинические учреждения, на базах которых будут проходить исследования. Эти базы расположены в Санкт-Петербурге, Смоленске и Перми.

Пресс-секретарь группы компаний (ГК) «Петровакс», еще одного разработчика двух вакцин, Анна Грошева сообщила ранее, что они также готовы к испытаниям вакцин на детях. По ее словам, разработанные «Петроваксом» вакцины будут испытываться в Санкт-Петербурге в НИИ детских инфекций и в Санкт-Петербургском медицинском университете имени Павлова.

Как сообщал ранее BFM.ru, премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о выделении 4 млрд рублей на закупку вакцины против свиного гриппа. На эти средства планируется приобрести 43 млн доз лекарства, производство которого начнется в ноябре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию