16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8292
  • RTS1164.23
2 ноября 2009, 10:08 Авто

Корейские Hyundai и KIA — первые по объему продаж в России

Лента новостей

Ведущий южнокорейский производитель автомашин Hyundai Motor и входящая с ним в одну группу фирма KIA Motors в III квартале вновь вышли в России на первое место по продажам на рынке импортных автомобилей

Ведущий южнокорейский производитель автомашин Hyundai Motor и входящая с ним в одну группу фирма KIA Motors в III квартале вновь вышли в России на первое место по продажам на рынке импортных автомобилей, сообщило южнокорейское интернет-издание YoongAng Daily со ссылкой на Корейский автомобильный научно-исследовательский институт.

По его данным, в период с июля по сентябрь эти компании продали на российском рынке 32 тысячи автомашин, что составило 9,4% от общего объема продаж импортных машин в стране. Наиболее активно в условиях глобального экономического кризиса продавались в РФ компактные модели и спортивные внедорожники с маркой KIA Motors. Южнокорейцам удалось опередить ставшую второй по объему продаж General Motors Corp., реализовавшей 24 тысячи автомашин (7,1% объема продаж на российском рынке). В III квартале 2008 года Hyundai и KIA также занимали в России ведущие позиции с 10,5% своей доли на рынке.

Как сообщал ранее BFM.ru, KIA Motors планирует увеличить продажи в России в 2009 году на 14,6%. Представитель корпорации заявил, что такая задача ставится, несмотря на охвативший мир глобальный экономический спад. Если в 2008 году KIA реализовала в РФ 88 тысяч 300 автомобилей, то в текущем компания собирается продать 101 тысячу 200 автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию