16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8180
  • RTS1165.33
2 ноября 2009, 12:23 Макроэкономика

Банк ВТБ Капитал зафиксировал падение промышленности в РФ

Лента новостей

Индекс активности в российской промышленности PMI, рассчитываемый банком ВТБ Капитал, упал в октябре до 49,6 пункта с 52,0 в сентябре

Индекс активности в российской промышленности PMI, рассчитываемый банком ВТБ Капитал, упал в октябре до 49,6 пункта с 52,0 в сентябре, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение ВТБ Капитал. Значение индекса выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже – о снижении, таким образом во втором осеннем месяце ситуация в российской промышленности ухудшилась.

По словам экономиста ВТБ Капитал Дмитрия Федоткина, причиной падения индекса стали «разовые негативные факторы, зафиксированные в ряде отраслей». Помимо прочего, влияние на снижение PMI, по его мнению, оказало «более активное сокращение персонала и ускорившееся сокращение товарно-материальных запасов компаний».

Индекс PMI рассчитывается посредством опроса, в котором участвуют более 300 российских промышленных предприятий. Как ранее сообщал BFM.ru, Минэкономразвития обновило прогноз спада промышленности по итогам 2009 года на более оптимистичный.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию